Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeit
Der Vorsitzende
Schlatterer, StefanVorsitzenderVorsitzender
Die Stadträte
Bauer, PatrickFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bleckmann, BenediktGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Böcherer, MarkusCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dages, ManfredFWVFWV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dumm, BeateCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Elsen, GuidoFWV ab 30.06.2020 / GRÜNE bis 30.06.2020FWV ab 30.06.2020 / GRÜNE bis 30.06.2020 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fechner, ThomasSPD-FraktionsvorsitzenderSPD-Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Guidone, OscarFWVFWV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haarer-Jenne, UteGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hauke, HanspeterSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hauser, AngelaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heidinger, AndreasDie PARTEIDie PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mertz, UlrikeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michiels, SusanneGRÜNEGRÜNE stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Müller-Bütow, KatjaFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Saar, JoachimCDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sillmann, HeinzSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Speth, MonaListe Zukunft-Fraktionsvorsitzende Die FRAKTIONListe Zukunft-Fraktionsvorsitzende Die FRAKTION stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Volz, WilhelmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wienecke, Susanne Dr.GRÜNE-FraktionsvorsitzendeGRÜNE-Fraktionsvorsitzende stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wonnay, MarianneSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Zahn, MartinFWV-FraktionsvorsitzenderFWV-Fraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zai, AndreasGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Die Ortsvorsteher
Euhus, CarolaSPDSPD OrtsvorsteherinOrtsvorsteherin
Lupberger, RainerFWVFWV OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Schöchlin, FelixFBVFBV OrtsvorsteherOrtsvorsteher

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Die Stadträte
Buob, BenjaminGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Hegener, FriedrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Kaldewey, MarkoFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.2020bis 18.02.2020
Lapschansky, HorstSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Limberger, TobiasCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Nietzel, ThomasCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Pleuler, KlausCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Schoppe, EduardCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Schuldt, ChristianGRÜNEGRÜNE stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Stopfkuchen, ReinhardFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Tegeler, IngridGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2019bis 09.07.2019
Zahn, AlexanderFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2020bis 28.07.2020